您当前所在位置:首页
> 教育局 > 政务公开>正文内容

邵阳县“优秀教师、优秀班主任、优秀校长”名单公示

来源:县教育局作者:发布日期:2018-01-04 字号:[ ]

邵阳县优秀教师、优秀班主任、优秀校长

名单公示

 

    根据邵阳教育局下发《 关于评选“邵阳优秀教师、优秀班主任、优秀校长”的通知》( 邵教通〔2017181号)文件精神,经各基层单位推荐,邵阳县教育局评审工作小组评审、局党研究,决定授予李晓明300名“优秀教师”、李争强等300名“优秀班主任”、唐顺生等32名“优秀校长”荣誉称号,现将名单予以公示

公示期为201813201818日。公示期内,欢迎实名举报,举报地点为邵阳县纪委驻县教育局纪检监察。举报联系人:刘林晖,举报电话:0739-6833712

 附:邵阳县优秀教师、优秀班主任、优秀校长名单

 

 

邵阳县教育局    

                            201813

邵阳县2017年优秀教师名单(300人)
李晓明 县一中 邹春晖 塘渡口镇双合小学
唐晨波 县一中 邹江涛 塘渡口镇双合小学
邱述清 县一中 李江龙 塘渡口镇三完小
刘桂长 县一中 袁娅琳 塘渡口镇三完小
肖智华 县一中 蒋跃军 塘渡口镇梅子完小
贺蓓莉 县一中 唐占元 塘渡口镇红石中学
吕方红 县一中 邓乐明 塘渡口镇河洲学校
刘喜明 县一中 谭小朋 塘渡口镇二完小
吕小云 县一中 康红梅 塘渡口镇二完小
莫雁翔 县一中 张国荣 塘渡口镇二完小
黎 铎 县特校 易友秀 塘渡口镇二完小
刘 慧 县特校 郑兰英 塘渡口镇大岭小学
王珏 县七中 向阳 七里山中学
屈刚 县七中 向跃军 七里山中学
李青艳 县七中 王艳华 七里山中学
吴梅 县七中 朱晚成 罗城乡中学
周苑茹 县七中 彭海平 罗城乡中心完全小学
高其娥 县工业职中 唐友成 罗城乡明德小学
刘轶钧 县工业职中 张小红 罗城乡明德小学
伍丽辉 县工业职中 唐务廉 罗城乡保和小学
何三叶 县工业职中 陈艳丽 郦家坪镇中学
邓桃艳 县工业职中 李建修 郦家坪镇中学
刘虎祥 县二中 付小兵 郦家坪镇中心完小
刘浪舟 县二中 王满华 郦家坪镇幼儿园
刘奇玉 县二中 张文思 郦家坪镇姚家小学
莫亚艳 县二中 郑铭 郦家坪镇杉木桥中学
杨帆 县二中 李玉民 郦家坪镇杉木桥中学
肖岚岚 县二中 刘良田 郦家坪镇杉木桥完小
徐峰 县二中 邓小芳 郦家坪镇三塘小学
李林秀 县二中 赵晶 郦家坪镇甲山小学
蒋文轩 县二中 吴美荣 郦家坪镇横桥小学
伍剑兰 县二中 粟晶晶 郦家坪镇地田小学
肖湘鑫 第四中学 艾勇 郦家坪镇城天堂学校
林睦刚 第四中学 杨春生 郦家坪镇城天堂学校
杨海明 第四中学 刘中亮 九公桥镇自成小学
吴王献 第四中学 曾阿珍 九公桥镇中心完全小学
蒋化 第四中学 谭小娥 九公桥镇中心完全小学
钟向阳 第十一中学 何红卫 九公桥镇中心完全小学
陈阳清 第十一中学 刘红卫 九公桥镇中心完全小学
谢海波 第十一中学 王为国 九公桥镇尤家小学
张艳嫦 第十一中学 曾海滨 九公桥镇新塘小学
李晓霞 第十一中学 谢焱高 九公桥镇人字小学
蒋美娟 第十一中学 伍小林 九公桥镇老屋小学
邹友苏 第十一中学 郭禧芳 九公桥镇东田学校
   第十一中学 蒋艳琦 九公桥镇东田学校
王迎春 第十一中学 李冬莲 九公桥镇初级中学
   第十一中学 李峥嵘 九公桥镇初级中学
郦金凤 诸甲亭乡中心完小 伍秀珍 九公桥镇初级中学
   诸甲亭乡中心完小 刘松 金江乡中心完小
段艳群 诸甲亭乡新安小学 欧阳小琴 金江乡初级中学
李金荣 诸甲亭乡龙井小学 陈靖民 金江乡初级中学
杨安德 诸甲亭乡洪庙小学 陈石兵 金称市镇中学
唐爱良 诸甲亭乡初级中学 陈花艳 金称市镇中学
陈志平 诸甲亭乡初级中学 吕春叶 金称市镇中学
吴元良 诸甲亭乡初级中学 陈兰英 金称市镇中心幼儿园
罗子桓 岩口铺镇中学 林春英 金称市镇中心完小
易继荣 岩口铺镇中学 罗诗 金称市镇中心完小
阳清明 岩口铺镇中兴学校 吕开拓 金称市镇社田完小
陆丽群 岩口铺镇中心完小 王婷 金称市镇芙蓉完小
张爱连 岩口铺镇油麻井学校 胡芳华 金称市镇芙蓉初级中学
罗贤能 岩口铺镇新田学校 彭超云 金称市镇大塘完小
李洁 岩口铺镇文明学校 唐小海 教师进修学校
杨跃华 岩口铺镇水口江学校 蒋伍群 教师进修学校
唐小龙 岩口铺镇皇安寺完小 田韵 黄亭市镇中学
高利成 岩口铺镇大坪学校 袁水平 黄亭市镇中学
刘勇波 小溪市乡中学 王红健 黄亭市镇中学
张双桃 小溪市乡中学 邓集德 黄亭市镇中学
简飞平 小溪市乡中学 杨志豪 黄亭市镇中心完小
简陈芝 小溪市乡中学 尹四平 黄亭市镇中心完小
谭志琪 小溪市乡中心完小 杨邵春 黄亭市镇永兴学校
孙敏敏 小溪市乡田心学校 杨红 黄亭市镇兴龙学校
陈坚 小溪市乡山田小学 易媛媛 黄亭市镇武邵学校
刘方国 小溪市乡桥头学校 蒋婷 黄亭市镇双清学校
李满红 下花桥中心幼儿园 张宁 黄亭市镇双龙学校
艾勇军 下花桥镇中学 杨振东 黄亭市镇三联学校
刘琳 下花桥镇中学 吕小波 黄亭市镇东冲学校
戴经隆 下花桥镇中学 黄刚要 黄亭市镇朝阳学校
李乐飞 下花桥镇中心完小 彭雪峰 黄塘乡中学
吴江华 下花桥镇中心完小 卢国平 黄塘乡中心完小
赵东旭 下花桥镇又兴小学 汪和顺 黄塘乡中心完小
邓远志 下花桥镇苏铺小学 银赞成 黄塘乡塘仁小学
陈代明 下花桥镇双江中学 唐玉梅 黄塘乡峦山学校
黎莉 下花桥镇石联完小 刘广 黄荆乡中心完小
郭春 下花桥镇和平完小 刘婧 黄荆乡青山完小
黎志华 下花桥镇合兴小学 李亚 黄荆乡大坪学校
胡刚成 下花桥镇堡口学校 邓萃文 黄荆乡初级中学
贾哲华 下花桥镇宝贤学校 李玉林 黄荆乡白马中学
陈凯华 霞塘云中学 易林 河伯乡中学
匡物戈 霞塘云中学 高振东 河伯乡中学
李玉英 霞塘云中心完小 刘玉艳 河伯乡中心完小
陈爱民 霞塘云争云安学校 蒋慧婵 河伯乡中心完小
张振峰 霞塘云永固学校 唐安国 河伯乡杨田小学
张凌 霞塘云兴安学校 刘爱国 河伯乡雷公小学
肖锋 霞塘云塔水桥学校 唐辉 河伯乡河伯中学
肖晔 霞塘云塔水桥学校 肖艳萍 河伯乡河伯完小
莫桂华 五峰铺镇中心完小 曾智胜 谷洲镇中学
王双英 五峰铺镇中心完小 曾文阳 谷洲镇中学
吕红件 五峰铺镇中心完小 覃向群 谷洲镇中学
唐建华 五峰铺镇中心完小 陈美香 谷洲镇中心完小
郭娅文 五峰铺镇中和中学 覃丽华 谷洲镇中心完小
邓际峰 五峰铺镇中和中学 谢仲阳 谷洲镇岳弄完小
蒋卓娅 五峰铺镇阳谷完小 艾桂云 谷洲镇湾塘中学
熊烨 五峰铺镇五星小学 谭格祥 谷洲镇湾塘中学
刘微 五峰铺镇田众完小 颜育竹 谷洲镇田江完小
唐满成 五峰铺镇双河完小 覃继荣 谷洲镇马家完小
莫文阳 五峰铺镇青云中学 李新中 谷洲镇廖桥完小
蒋英海 五峰铺镇青云中学 汪小静 谷洲镇良山完小
肖英 五峰铺镇青云中学 李占杨 谷洲镇合兴完小
杨艳飞 五峰铺镇青云中学 邓正平 谷洲镇柏树完小
皮静 五峰铺镇弄子完小 钟朝晖 长阳铺镇中心完小
赵玉丽 五峰铺镇马蹄小学 简文 长阳铺镇中心完小
莫庚平 五峰铺镇六里桥中学 刘萍 长阳铺镇中心完小
蒋智能 五峰铺镇六里桥中学 陈小玲 长阳铺镇中心完小
唐文春 五峰铺镇冷水完小 唐育才 长阳铺镇木山完小
朱锦玉 五峰铺镇胡桥完小 唐志鹏 长阳铺镇木山初级中学
胡程琳 五峰铺镇第二完小 伍冠军 长阳铺镇银仙桥民族学校
朱露露 五峰铺镇第二完小 屈远程 长阳铺镇石塘小学
肖寿福 五峰铺镇第二完小 罗逸强 长阳铺镇秋田小学
付晓明 五峰铺镇崇文中学 邓超玲 长阳铺镇高巩桥小学
毛妍 五峰铺镇板桥完小 唐小华 长阳铺镇初级中学
唐林飞 塘田市镇中学 马振兴 长阳铺镇初级中学
龙志红 塘田市镇中心完小 何丽华 长阳铺镇初级中学
谢洁琼 塘田市镇中心完小 宁春梅 长阳铺镇初级中学
申校阶 塘田市镇中心完全小学 李铁军 长乐中心完小
吕敬军 塘田市镇双井学校 龙志凤 长乐乡中学
乐艾保 塘田市镇石山小学 王超华 长乐乡中学
肖纪刚 塘田市镇栗山小学 男建国 长乐乡大联学校
陆小林 塘田市镇河边学校 刘金梅 长乐四联学校
李龙国 塘田市镇初级中学 吴伟罡 蔡桥乡中学
吕刚林 塘田市镇初级中学 邓勇通 蔡桥乡中学
唐伟著 塘渡口镇中学 尹娟娟 蔡桥乡中学
张松波 塘渡口镇中学 肖青花 蔡桥乡中心完小
尹秀云 塘渡口镇中学 荣任琪 蔡桥乡中心完小
龙海玲 塘渡口镇中学 陶微 蔡桥乡中心完小
唐愈 塘渡口镇中学 肖秋顺 蔡桥乡第二完全小学
刘书松 塘渡口镇中心学校 吕丹飞 蔡桥乡稠山小学
徐斌 塘渡口镇玉田中学 陈玉叶 白仓镇中学
杨冉 塘渡口镇玉田中学 刘小敏 白仓镇中学
邓飞跃 塘渡口镇玉田中学 郑明凯 白仓镇中学
谭柳波 塘渡口镇玉田完小 莫飞 白仓镇中心幼儿园
曾红英 塘渡口镇一完小 刘爱群 白仓镇中心完小
陈娟子 塘渡口镇一完小 罗爱明 白仓镇中心完小
刘红梅 塘渡口镇一完小 莫小雄 白仓镇中心完小
赵娟 塘渡口镇一完小 莫贻明 白仓镇迎丰完小
邓梨花 塘渡口镇一完小 何晓华 白仓镇新建中学
胡小华 塘渡口镇五完小 杨素贞 白仓镇新华完小
肖银河 塘渡口镇五完小 吕东阳 白仓镇石龙小学
李海丽 塘渡口镇五完小 邓占东 白仓镇千秋中学
吕淑娇 塘渡口镇五完小 管铁桥 白仓镇千秋中学
胡美珍 塘渡口镇四完小 何峰 白仓镇观竹学校
邵阳县2017年优秀班主任名单(300人)
李争强 县一中 谢春艳 九公桥镇初级中学
邓昭勇 县一中 唐颉鹂 九公桥镇初级中学
王贇 县一中 伍艳玉 九公桥镇东田学校
吕立海 县一中 唐新祥 九公桥镇荷叶小学
吕穆 县一中 伍常明 九公桥镇新塘小学
王文军 县一中 王高云 九公桥镇尤家小学
谢四清 县一中 李翼 九公桥镇中合小学
张金星 县一中 阮桂东 九公桥镇中心完小
陈更强 县一中 唐晓莲 九公桥镇中心完小
吕军平 县一中 张丽娟 九公桥镇中心完小
蒋小宁 县二中 李玉龙 九公桥镇中心完小
黎雯 县二中 宁艳林 九公桥镇中心幼儿园
陈清明 县二中 刘建华 九公桥镇自成小学
邓海平 县二中 朱移民 郦家坪镇白马石小学
邓勇 县二中 粟路桥 郦家坪镇城天堂学校
郭自新 县二中 李又娇 郦家坪镇城天堂学校
吴爱勇 县二中 李小琳 郦家坪镇大塘坪小学
   县二中 张琦 郦家坪镇横桥小学
   县二中 曾小兵 郦家坪镇九塘小学
叶吉兵 县二中 廖祁峰 郦家坪镇栗树小学
张小文 县工业职中 罗丹梅 郦家坪镇杉木桥完小
唐春梅 县工业职中 唐娟 郦家坪镇杉木桥中学
谢菲 县工业职中 艾梅香 郦家坪镇杉木桥中学
谢鸿志 县工业职中 李新龙 郦家坪镇完小
李向群 县工业职中 唐小芳 郦家坪镇完小
郑桂雯 县教师进修学校 向春芳 郦家坪镇中学
胡志云 县教师进修学校 周海霞 郦家坪镇中学
罗桃宝 县七中 吴佩佩 罗城乡明德小学
李平 县七中 李小娟 罗城乡中心完全小学
刘波 县七中 李雍俊 罗城乡中学
陆辉云 县七中 黎洋 罗城乡中学
唐家洛 县七中 赵永艳 罗城乡中学
姜艳梅 县十一中 刘文 七里山中学
唐辉军 县十一中 陈玉琴 七里山中学
陈叶枚 县十一中 邓健华 七里山中学
吕阳生 县十一中 唐建平 塘渡口镇白羊小学
陈向阳 县十一中 胡海燕 塘渡口镇大岭小学
   县十一中 王准 塘渡口镇东山小学
罗小军 县十一中 向琳 塘渡口镇二完小
    县十一中 邓联志 塘渡口镇二完小
    县十一中 尹业勤 塘渡口镇二完小
周巧珍 县十一中 龙庆玲 塘渡口镇二完小
吴林 县四中 黄阳阳 塘渡口镇红石中学
周华坤 县四中 王欲倩 塘渡口镇红石中学
王宏 县四中 唐丽平 塘渡口镇三完小
肖晋宏 县四中 王军娥 塘渡口镇双合小学
陈勇 县四中 唐小玲 塘渡口镇双合小学
艾任平 县特校 陈锐 塘渡口镇四完小
莫新娥 县特校 谢文芳 塘渡口镇五完小
唐美 白仓镇千秋小学 吕琼莉 塘渡口镇五完小
莫辉 白仓镇千秋中学 罗琼英 塘渡口镇五完小
李玉鹃 白仓镇水津小学 刘向群 塘渡口镇五完小
陈明洲 白仓镇新建中学 李琼 塘渡口镇一完小
李小莺 白仓镇中心完小 肖娟 塘渡口镇一完小
刘玉凤 白仓镇中心完小 赵颖明 塘渡口镇一完小
莫红霞 白仓镇中心完小 易兰 塘渡口镇一完小
易小群 白仓镇中心完小 陈春霞 塘渡口镇一完小
唐彩玲 白仓镇中心幼儿园 王小英 塘渡口镇玉田完小
陈莲莲 白仓镇中学 李小毛 塘渡口镇玉田中学
莫毕亮 白仓镇中学 唐桂华 塘渡口镇玉田中学
唐时花 白仓镇中学 王亚定 塘渡口镇玉田中学
吴菁菁 白仓镇中学 刘姣 塘渡口镇中学
银白灵 白仓镇中学 唐伟斌 塘渡口镇中学
吕青青 蔡桥乡第二完全小学 黎晓燕 塘渡口镇中学
肖立勇 蔡桥乡立华小学 陈艳梅 塘渡口镇中学
钟题花 蔡桥乡柘双学校 袁丽玲 塘渡口镇中学
尹华 蔡桥乡中心完小 杨贤标 塘渡口镇中学
王巧 蔡桥乡中心完小 刘杰仁 塘田市镇初级中学
肖灵勇 蔡桥乡中学 申新平 塘田市镇初级中学
肖体炼 蔡桥乡中学 唐小芬 塘田市镇初级中学
吕石林 蔡桥乡中学 张鲜兰 塘田市镇大坪小学
田青勇 长乐乡乐善小学 姜婷 塘田市镇三角小学
罗丽丽 长乐乡四联学校 龙爱芳 塘田市镇中心完全小学
李旭意 长乐乡中心完小 蒋海元 塘田市镇中心完小
吴春艳 长乐中学    塘田市镇中心完小
张涛 长乐中学 唐冬艳 塘田市镇中心完小
刘晓 长阳铺镇湴田小学 潘满艳 塘田市镇中学
陈检平 长阳铺镇初级中学 刘丰华 五峰铺镇保龙学校
罗灿东 长阳铺镇初级中学 陈五九 五峰铺镇陈保小学
陆芬兰 长阳铺镇高巩桥小学 徐陆军 五峰铺镇崇文中学
罗珍秀 长阳铺镇杉木岭小学 蒋超纲 五峰铺镇大田完小
马建容 长阳铺镇石塘小学 唐雪 五峰铺镇第二完小
李国庆 长阳铺镇石湾小学 向雨 五峰铺镇第二完小
何新祥 长阳铺镇银仙桥民族学校 刘海兵 五峰铺镇合作完小
徐沛 长阳铺镇银仙桥民族学校 徐林艳 五峰铺镇留旗完小
唐学明 长阳铺镇梽木山初级中学 胡玉煌 五峰铺镇六里桥中学
张红 长阳铺镇梽木山完小 杨永芳 五峰铺镇六里桥中学
龙平 长阳铺镇中心完小 吕玲 五峰铺镇六里完小
伍芙蓉 长阳铺镇中心完小 刘诗祥 五峰铺镇青云中学
屈乐琴 长阳铺镇中心完小 莫伟姣 五峰铺镇青云中学
艾喜容 谷洲镇谷洲完小 伍雪碧 五峰铺镇青云中学
谭隽 谷洲镇良山完小 吴军华 五峰铺镇青云中学
付好明 谷洲镇良山完小 王枫 五峰铺镇田东完小
肖大同 谷洲镇木山完小 刘满云 五峰铺镇田众完小
袁和平 谷洲镇鸟山完小 蒋艳 五峰铺镇中和中学
刘红华 谷洲镇田江完小 邓薇 五峰铺镇中和中学
谢良英 谷洲镇湾塘中学 蒋菲 五峰铺镇中心完小
谢维学 谷洲镇湾塘中学 李秀云 五峰铺镇中心完小
张喜妹 谷洲镇小江完小 刘艳华 五峰铺镇中心完小
杨小玲 谷洲镇杨柏完小 张师佳 五峰铺镇中心完小
刘建菡 谷洲镇中心完小 刘玲 五峰铺镇众禾完小
刘艳芳 谷洲镇中心完小 蒋赞杨 五峰铺镇驻马完小
向好宜 谷洲镇中学 邓松茂 霞塘云雷公坝学校
李玉球 谷洲镇中学 刘双红 霞塘云塔水桥学校
简雪凤 河伯乡河伯完小 易春红 霞塘云兴安学校
刘顺洲 河伯乡河伯完小 陈良清 霞塘云永固学校
刘英 河伯乡河伯中学 刘校云 霞塘云争云安学校
刘翔 河伯乡五皇小学 易亮芝 霞塘云争云安学校
伍敏 河伯乡中心完小 张春梅 霞塘云中心完小
张舒舒 河伯乡中心完小 廖红飞 霞塘云中学
陈靖慧 河伯乡中学 赵巧玲 下花桥五里学校
刘畅 河伯乡中学 李利群 下花桥新亭学校
伍玉攀 黄荆乡白马中学 孟海军 下花桥岩门学校
   黄荆乡初级中学 蒋小艳 下花桥镇石联完小
袁瑛 黄荆乡大坪学校 李亚玲 下花桥镇双江中学
李小勇 黄荆乡青山完小 曾云英 下花桥镇双江中学
周金凤 黄荆乡中心完全小学 黎琪 下花桥镇双联学校
杨腊梅 黄塘乡大禾里学校 范芳草 下花桥镇田中学校
蒋晓燕 黄塘乡黄塘小学 郭谦 下花桥镇徐家学校
唐友彩 黄塘乡峦山学校 赵星明 下花桥镇中心完小
陈胜兰 黄塘乡中心完小 刘琼 下花桥镇中心完小
莫胜吾 黄塘乡中学 赵韶东 下花桥镇中学
林立安 黄亭市镇东冲学校 兰均立 下花桥镇中学
胡小平 黄亭市镇红卫学校 付永艳 下花桥镇中学
阳向阳 黄亭市镇三联学校 唐丁香 小溪市乡川门小学
易守良 黄亭市镇山青学校 张雄 小溪市乡大田完全小学
李玉宝 黄亭市镇山青学校 王翔 小溪市乡梅州小学
张玫瑰 黄亭市镇双清学校 刘跃清 小溪市乡清水教学点
伍翠 黄亭市镇双清学校 罗艳容 小溪市乡山田学校
易晓南 黄亭市镇武邵学校 蒋世锋 小溪市乡中学
唐文捷 黄亭市镇中双龙学校 邓明 小溪市乡中学
向作风 黄亭市镇中心完小 刘建文 小溪市乡中学
邓晓斌 黄亭市镇中心完小 简建华 岩口铺镇皇安寺完小
杨婷 黄亭市镇中学 钟佳良 岩口铺镇梅岭学校
胡海斌 黄亭市镇中学 唐益平 岩口铺镇中心完小
杨亚兵 黄亭市镇中学 戴小妮 岩口铺镇中心完小
李良山 金称市镇芙蓉中学 罗小容 岩口铺镇中心完小
刘文娟 金称市镇涟溪完小 王祥林 岩口铺镇中兴学校
杨志红 金称市镇罗家完小 王迪 岩口铺镇中学
乐瑶瑶 金称市镇青联完小 夏欣 岩口铺镇中学
陈亚琴 金称市镇中心完小 孟剑军 岩口铺镇中学
吕亚群 金称市镇中心完小 钟娅毅 岩口铺镇中学
陈国国 金称市镇中心完小 粟益娥 诸甲亭乡初级中学
乐小玲 金称市镇中学 朱胜南 诸甲亭乡初级中学
吕东华 金称市镇中学 朱小艳 诸甲亭乡初级中学
陈湘云 金称市镇中学    诸甲亭乡唐干小学
李志 金江乡初级中学 彭利艳 诸甲亭乡中心完小
蒋瑾 金江乡初级中学 唐海玉 诸甲亭乡中心完小
黄秀芝 金江乡初级中学 颜志军 诸甲亭乡祖阳小学
伍爱国 九公桥镇保和小学 杨小艳 诸甲亭乡长铺小学

 

邵阳县2017年优秀校长名单(32人)
唐顺生 郦家坪镇完小 朱慧芳 诸甲亭乡洪庙小学
郑声明 郦家坪镇栗树小学 王顺祥 塘渡口镇二完小
陈斌 塘田市镇花石小学 郭建中 塘渡口镇东山小学
王超 七里山中学 王强 下花桥镇中学
唐田清 五峰铺镇六里完小 罗兵强 下花桥镇中心完小
彭树勋 五峰铺镇青云中学 高慧华 岩口铺镇中心完小
陈向明 黄荆乡初级中学 刘新华 小溪市田心学校
胡鹏 长阳铺镇梽木山完小 吕志雄 金称市镇涟溪完小
屈平飞 长阳铺镇石湾小学 蒋勇 河伯乡石塘小学
陈名雄 白仓镇千秋完小 袁辉成 谷洲镇三联完小
杨海平 白仓镇中学 颜金国 谷洲镇兰子完小
王立华 蔡桥乡乐山小学 易江兵 黄亭市镇武邵学校
肖春明 罗城乡中心完全小学 周志军 黄亭市镇兴龙小学
伍国银 九公桥镇自成小学 袁崇艳 长乐乡中学
邹丽湖 九公桥镇老屋小学 张次生 霞塘云乡蔡山学校
伍睿 金江乡中心完小 邓恒旭 黄塘乡中学