内容: | 鸿锦嘉苑旁边的建筑工地深夜施工。严重影响休息 |
写 信 人: | |
写信时间: | 2022-09-26 |
处理单位: | 县城市管理行政执法局 |
处理时间: | 2022-09-29 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 经我局执法人员现场调查,夜间施工的工地为鸿锦嘉苑旁边的塑胶城工地,当即执法人员责令施工方,严格遵守作业时间规定,严禁超时施工,并衔接指挥部督促施工方严格在规定的时间段施工,杜绝深夜施工扰民的问题再次发生。我局夜勤执法人员将加强该区域的巡查,及时纠正夜间施工的行为,有效规避深夜施工影响周边居民的现象发生。 |
满 意 度: | 无反馈 |