内容: | 每年开学及本次复课,都要求学生提供纸质档健康码行程码,各打印店都是人群高度聚集,不利于疫情防控。能否改为提供电子档由学校统一整理入档,环保且安全。 |
写 信 人: | |
写信时间: | 2022-11-25 |
处理单位: | 县教育局 |
处理时间: | 2022-12-05 |
处理状态: | 已处理 |
回复情况: | 尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 县教育局体卫艺股于11月25日上午在全县体卫艺工作群下发通知,明确要求各级各类学校在复学时,由学生家长以截图形式发送健康码、行程码、核酸阴性证明给班主任收集即可。开学后,由于学校组织师生连续开展三次核酸检测,大部分学生没有手机,为了方便信息录入,可能有个别班主任要求学生提交健康码纸质档。谢谢你对邵阳县教育工作的关心支持! |
满 意 度: | 无反馈 |